Содержание страницы
Итак, приземление, автобус с аэропорта в Коломбо, поезд с Коломбо в Бентота и около 10-ти утра мы пришли в забронированную заранее виллу, оставили вещи и отправились к океану.

Стоит ли ехать в Бентоту?
Я читала разную инфо относительно Бентоты и многие писали, что там делать нечего, но я поспорю. Для путешествия парой, особенно, если вам присущ некий романтизм — здесь все прекрасно. Мы провели действительно чудный день, насладились удивительным закатом, наши хосты были прекраснейшими людьми. И поначалу, начитавшись русскоязычных форумов, мы все ожидали, что нас кинут, но вокруг была только красота и доброта местных людей.



Пляжи Бентоты
Мое субъективное мнение такое: на самом деле, пляж в Бентоте один из лучших в Шри Ланке, но нужно выбрать проживание в правильном месте.
Иначе, Вы действительно столкнетесь с тем, что часто пишут на форумах: большие волны, нужно перелезать через бетонные плиты железной дороги и т.п.
Нам повезло, мы угадали с расположением нашего гестхауса и даже то, что до пляжа все же нужно было пройтись, не испортило наши впечатления.
Мы просто отдыхали после длительного перелета, лежали на пляже, вкусно кушали и наслаждались.



Черепашья ферма в Косгоде
В этот же день мы поехали на черепашью ферму в Косгоду. Ничего особенного, кроме возможности увидеть и подержать в руках маленьких черепашек. Ну и краткий ликбез о жизни черепах в целом.


Сложно назвать это фермами или заказниками: такое чувство, что местные просто держат черепах в неволе и на этом зарабатывают деньги.
Там же по пути нам попался ресторан, расположенный на песке прямо на берегу океана. Рис с морепродуктами был настолько острым, что если бы там была курица, вы бы не почувствовали разницы. Купив манго и ананасы в лавочке вдоль дороги, мы вернулись в Бентоту.

К наступлению сумерок мы дошли до условно крайней точки местного пляжа и обнаружили на возвышенности удивительное место, святое для буддистов. Сняв обувь, решили прогуляться по холму, где восседал маленький Будда, горели свечи и пели птицы. Затем спустились к лагуне и воцарила ночь.
Возвращались мы к гесту вдоль океана, наблюдая огни кораблей, находящихся вдали от берега.
В Бентоте нам очень понравилось. Все было как мы любим: тихо, спокойно, красиво. Следующее утро мы провели на пляже, а в обед выдвинулись в сторону Хиккадувы, но об этом в следующий раз.
Следующие записи по Шри Ланке:
- Хиккадува: хорошо, что были черепахи
- Форт Галле — колониальный город
- Слоны в Пинавалле и храм в Маталле
- Сигирия через пещерный храм Дамбулла
- Канди: ботанический сад
- Нувара Элия: чайные плантации и водопады
- Рафтинг и ночевка в джунглях
- Наш собственный рай — Тангалле
Предыдущие записи о поездке по Шри Ланке:



Комментарии