Главная страница » Канди: ботанический сад

Канди: ботанический сад

Приехав около 12 ночи в Канди из Сигирии, у нас случилась неприятная история с гестхаусом по типу отеля. Я писала, что мы будем поздно, и мне ответили, что ноу проблемс, но в итоге оказалось, что у нас проблемс еще те..рассказываю!

Берем тук-тук на автовокзале в Канди и едем темными улицами к нашему гестхаусу, приезжаем, а нам говорят, что мест нет. Я показываю подтвержденное бронирование на Booking.com и в ответ слышим, сорри, но у нас нет такого бронирования. Говорю, а как же Вы мне отвечали, что окей, приезжайте, когда угодно, а в ответ: человек, который отвечал вообще в Таиланде и не в курсе, что здесь у нас происходит…

Не буду рассказывать всю жесть, которая была, и как нас отправили в какой-то ужасный хостел, хоть с отдельным номером, но с условиями кошмар-кошмар…

В итоге все равно наступило утро, мы вызвали тук-тук и поехали в ботанический сад в Канди.

Раннее утро в Канди

В больших городах Шри Ланки тук-туки работают по принципу убера. Местный парень заказал нам тук-тук через приложение по фиксированной стоимости. Вот так!

Чем примечателен ботанический сад в Канди?

Мы решили не смотреть сам город, отзывы о храме Будды в Канди наших знаковых убедили нас, что ехать туда особо не стоит. Наше знакомство с Канди произошло в тук-туке по пути в ботсад.

Ботанический королевский сад в Канди нам безумно понравился. В отличии от всей Шри Ланки, там чисто, ухожено и очень по-европейски!

Данное место, highly recommended! Если взять с собой что-то с еды, то можно устроить пикник, лениво повалятся на травке и дальше продолжать искать чудные творения природы, коих полно в этом парке!

Множество интересных деревьев разной причудливой формы, все цветет, птицы поют, огромные зеленые лужайки с идеальным газоном.. ляпота!

Поезд Канди — Нувара Элия

Как-то случайно мы нашли приложения для телефона, где было точное расписание поездов на Шри Ланке. Точно также мы обнаружили, что в Нувара Элия не обязательно ехать поездом с главного вокзала в Канди.

Наверняка, читая блоги по данной теме, везде пишут, что поезд Канди-Нувара Элия (или Элла) забит туристами и местными, так вот, выход есть!

Недалеко от Ботанического сада в Канди есть железнодорожная станция Peradeniya. Оттуда мы сели на поезд в Нувара Элию, который ехал просто полупустым!!

Туристов практически нет, только местные в очень малом количестве. Сидя и с ветерком, под песни ланкийских подростков мы отправились к чайным плантациям и водопадам.

Если память не подводит, то вот на карте эта станция:

У нас сел фотоаппарат, поэтому запечатлеть виды, которые мы проезжали особо не удалось, но дорога действительно живописная! Оставляю пару фото и встретимся в Нувара Элия! Главное, не забудьте взять с собой теплые вещи, чтобы не заболеть, как это случилось с нами! 🤷‍♀️

поезд Канди - Нувара Элия
Шри Ланкийский экспресс 😂
Дорога Канди - Нувара Элия

Следующие записи по Шри Ланке:

Предыдущие записи о поездке по Шри Ланке:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Share via
Copy link
Powered by Social Snap